Новости
Расширяя горизонты: профессиональная ориентация школьников
Расширяя горизонты: профессиональная ориентация школьников
21.01 в нашем лицее состоялась профориентационная встреча учащихся 10-11 классов и учеников 8 специализированного класса инженерной направленности с деканом факультета «Мосты и тоннели» Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) Бахтиным С. А. и Чаплиным И. В., старшим научным сотрудником, к. т. н.
В ходе мероприятия Сергей Анатольевич рассказал о важности профессии инженера-строителя мостов и тоннелей, познакомил лицеистов с инфраструктурой факультета: лаборатории, компьютерные классы, мастерские и полигоны для практических занятий. Сообщил ребятам условия поступления в СГУПС в 2026 году, изложил требованиями к абитуриентам при приеме на факультет. Декан ознакомил одиннадцатиклассников с информацией по целевому набору и набору на бюджетные места.
Чаплин Иван Владимирович поделился информацией об опыте участия в научно-исследовательских проектах студентов факультета.
Мероприятие прошло успешно. Учащиеся получили полную картину о факультете, смогли оценить перспективы профессиональной деятельности по направлению подготовки «Строительство мостов и тоннелей». Кроме того, ребята имели возможность задать интересующие вопросы относительно поступления, условий обучения и карьерных возможностей.
Мы выражаем искреннюю благодарность сотрудникам университета за их вклад в организацию и проведение встречи, а также надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле профессионального ориентирования учащихся.
Спасибо всем участникам за проявленный интерес и активное участие!

